В Киеве найден мертвым «караванский стрелок» (ВИДЕО)

Поделиться
Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве троих охранников в ТЦ «Караван», нашли мертвым в Киеве. По предварительным выводам, причина смерти – самоубийство.

Тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре "Караван" Ярослава Мазурка, найдено в среду, 7 ноября, в Киеве. По предварительному заключению, причина смерти – самоубийство, сообщается на сайте МВД Украины.

В сообщении отмечается, что о найденном теле в милицию заявил киевлянин, который утром выгуливал собаку. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала недавнюю смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка. Он умер от огнестрельного ранения.

В одежде погибшего был паспорт, рядом обнаружено оружие. В настоящий момент на месте работают эксперты и оперативные работники, которые пытаются выяснить, где скрывался мужчина.

- Стогний сообщил, что Мазурок убил себя выстрелом в затылок

В милиции отмечают, что назначена ДНК-экспертиза, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный мертвый мужчина Мазурком.

Как сообщил журналистам начальник следственного управления МВД Василий Фаринник, МВД выясняет, действительно ли тело мужчины с огнестрельными ранениями, найденное на одной из строек в Киеве, принадлежит подозреваемому в убийстве Мазурку.

"На одной из строек действительно нашли тело мужчины с огнестрельными ранениями, и кто-то пустил слух, что это Мазурок. Мы направили туда следственно-оперативную группу, сотрудников уголовного розыска", - сказал Фаринник.

При этом он подчеркнул, что нельзя еще категорически утверждать, что найденный мертвым человек – это Мазурок. "Все эти обстоятельства мы будем изучать, все это выясним", - сказал он.

На официальном сайте МВД Украины пропала информация о поиске подозреваемого в убийстве охранников в гипермаркете «Караван« Ярослава Мазурка.

В свою очередь, на сайте МВД Киева по состоянию на 13:20 продолжают висеть ориентировки на «караванского стрелка».

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел бежать.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок. !zn

Читайте также:

Адвокат жены Мазурка считает, что «караванского стрелка» уже нет в живых

В оппозиции считают поиски «караванского» стрелка предвыборным «реалити-шоу»

Убийство в ТРЦ «Караван» могло быть «спектаклем» частных охранных фирм

Адвокат супруги Мазурка заверил, что экспертизу ДНК невозможно сделать за пару дней

Вступил в силу закон, разрешающий охранникам применять оружие и натравливать собак

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме