В Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение

Поделиться
© Steve-h, flickr.com
Украинский гидрометеорологический центр при Министерстве чрезвычайных ситуаций объявил на 23 августа в Киеве и Киевской области штормовое предупреждение.

В Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение на 23 августа. В частности, в Карпатах местами пройдут сильные дожди. В западных, северных, а днем и в большинстве восточных, центральных областей и в Одесской области местами возможны грозы, в отдельных районах град, шквалы и порывы ветра 15-20 м/с.

По прогнозам МЧС, в Украине в третьей декаде августа ожидается возвращение жары и пожарной опасности.

Напомним, штормовое предупреждение по всей территории Украины было объявлено и вчера.

По прогнозам Укргидрометцентра, в Украину на текущей неделе вернется жаркая погода, а с 25 августа опять пройдут дожди. Интенсивные осадки следует ожидать на протяжении 25 и 26 августа, когда активный и широкий атмосферный фронт придет к нам из Центральной Европы. Тут возможны сильные осадки в западных, северных и части центральных областей Украины. 27 августа этот атмосферный фронт уменьшит свою активность, переместится на левобережную часть Украины и даст небольшие и преимущественно умеренные дожди.

Жара в страну пришла на минувших выходных после нескольких дней непрерывных дождей, а также объявления местами штормового предупреждения. Напомним, 13 августа с.г. в Киеве в результате непрерывного дождя затопило некоторые улицы. 14 августа с.г. в Крыму в Форосе над морем пронеслись четыре смерча. Тогда же ночью из-за непогоды было обесточено 345 населенных пунктов в 10 областях Украины.

В Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение на 23 августа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. В Киевской области и в Киеве в ближайшее время грозы, местами шквалы 15-20 м / с. Погода сохранится до конца суток. !zn

Читайте также:

В Украине потеплеет до +33 и пойдут дожди

На День Независимости в Украине будет тепло и сухо

Западная Европа пережила аномальную жару

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме