В КГГА уверены, что главная елка страны понравится всем

Поделиться
В КГГА уверены, что главная елка страны понравится всем © kievcity.gov.ua
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов рассказал о том, как идет подготовка к Новому году. По его словам, главная новогодняя елка страны, которая в этом году будет украшена светодиодными игрушками, приятно удивит украинцев.

В столице активно готовятся к новогодним и рождественским праздникам, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

«Я убежден, каждый, кто придет на Крещатик, к елке, останется довольным. Именно сейчас мы работаем над подготовкой празднования. Настроение детям и взрослым будут создавать разнообразные мероприятия, народные гуляния, ярмарки и конечно – праздничная иллюминация улиц столицы», - цитирует Попова пресс-служба КГГА.

Так, в период с 8 декабря по 19 января на Майдане Независимости и ул. Крещатик от Бессарабской площади до ул. Архитектора Городецкого ежедневно с 11.00 до 22.00 будет работать Новогодне-рождественский городок. На площади возле Пассажа на Крещатике будет работать передвижной аттракцион «Киевская Карусель», а также от Майдана Независимости до Бессарабской площади будет курсировать «Поезд святого Николая». Кроме того, в новогодне-рождественском городке будут проходить развлекательные программы.

- В Киеве начались приготовления к Новому году: на Майдане устанавливают главную елку страны

На нечетной стороне ул. Крещатик будет уже традиционно размещена Благотворительная рождественская ярмарка Украинской православной церкви «От Николая до Рождества».

19 декабря на Майдане Независимости состоится торжественное зажжение главной новогодней елки Украины. 22 декабря на Крещатике состоится парад Дедов Морозов-волонтеров.

31 декабря на Майдане Независимости будет праздноваться встреча Нового 2013 года, а 7 января киевляне и гости города будут отмечать Рождество на Крещатике.

Традиционно 19 января на Крещение пройдут молебны на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в парке культуры и отдыха «Гидропарк».

Напомним, новогоднее дерево должно засиять на Майдане в День святого Николая.

Ранее сообщалось о том, что в этом году главная новогодняя елка Украины вновь будет искусственной, однако, по заверениям столичной власти, будет кардинально отличаться от прошлогодней – которая многим не пришлась по вкусу.

Оригинальной будет верхушка елки - пиксельная макушка с эффектом 3D, а новая компьютерная программа, которая будет управлять светодиодным оформлением елки, отвечает наилучшим мировым стандартам. !zn

Читайте также:

Кабмин определил выходные дни на новогодние праздники

Новогоднюю елку в Киеве украсят пиксельной макушкой с эффектом 3D

Киевляне сами выберут новогоднюю елку-2013

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме