В Каире вновь вспыхнули столкновения

Поделиться
© latimes.com
Сегодня в центре Каира вспыхнули новые столкновения между протестующими и силами безопасности.

Стычки происходят не на самой площади Тахрир, где в эти минуты собрались несколько сотен человек, а на прилегающих к ней улицах, в том числе, выходящей к зданию МВД улице Мухаммеда Махмуда, где все последние дни не прекращались беспорядки, а также Баб-эль-Люк в самом центре столицы и улице Мансур.

На самой площади за порядком следят «народные комитеты», которые на импровизированных КПП из баррикад проверяют всех входящих на Тахрир.

Договоренность об их выдвижении была достигнута в минувший вторник вечером - протестующие и силы безопасности Египта договорились о прекращении столкновений в районе площади Тахрир, выводе сотрудников всех силовых структур с прилегающих к Тахриру улиц, вместо которых охрану площади и улицы Мухаммеда Махмуда возьмут на себя «народные комитеты». Однако порядок на улице Мухаммеда Махмуда восстановить пока не удается.

Тем временем, генпрокуратура в соответствии с распоряжением и.о. премьер-министра Исама Шарафа начала расследование обстоятельств беспорядков в Египте. Следственный комитет приступил к изучению материалов и опросам ряда офицеров МВД.

Напомним, Беспорядки в столице Египта в понедельник вспыхнули с новой силой после того, как силы правопорядка попытались очистить площадь Тахрир от протестующих против переходных властей страны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме