В Индонезии приступили к расшифровке "черного ящика" разбившегося российского SuperJet-100

Поделиться
© 1tv.ru
Весь процесс расшифровки будет проходить в лаборатории на базе Министерства транспорта Индонезии (KNKT). Российская сторона предоставила необходимое для этого аппаратное и программное обеспечение.

Индонезийские специалисты при контроле российских инженеров и участии заместителя министра промышленности и торговли РФ Юрия Слюсаря 18 мая в 9:00 утра по местному времени (05:00 по киевскому) приступили к процедуре считывания, расшифровки и анализа информации с речевого бортового самописца потерпевшего крушение авиалайнера SSJ-100.

Весь процесс будет проходить в лаборатории на базе Министерства транспорта Индонезии (KNKT). Российская сторона предоставила необходимое для этого аппаратное и программное обеспечение. Параметрический бортовой самописец пока не найден. Представители Индонезии продолжают сбор и передачу информации, касающейся траектории как первого, так и второго полетов, запрошенной российской стороной. В рамках расследования также ведется анализ условий управления воздушным движением при выполнении полета самолета 97004, на котором ГСС начал презентацию самолета SSJ-100, а позже был заменен на другой борт.

Ранее Минпромторг сообщал, что найденный самописец самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии, зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилота.

Министерство промышленности и торговли РФ сообщило, что обнаруженный на месте крушения самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии речевой бортовой самописец передан специалистам для расшифровки. Власти Индонезии ранее заявляли, что не будут передавать России "черные ящики" разбившегося самолета, а самостоятельно проведут расследование при содействии российских экспертов.

В рамках расследования также ведется анализ условий управления воздушным движением при выполнении полета самолета.

Российский самолет SSJ-100 потерпел крушение 9 мая 2012 года в Индонезии во время демонстрационного полета. Место его падения было обнаружено 10 мая недалеко от Джакарты в труднодоступной местности склона горы Салак на высоте 1 тыс. 500 м. На борту самолета находились 45 человек, среди них 35 индонезийских граждан - представителей индонезийских авиакомпаний, а также восемь граждан России. Также на борту находились гражданин Франции и гражданин США. !zn

Читайте также:

Спасатели обнаружили речевой бортовой самописец разбившегося в Индонезии SSJ-100

Названа причина падения российского лайнера Superjet-100в Индонезии

Опубликовано ВИДЕО последних минут полета российского Superjet-100в Индонезии

На месте крушения российского SuperJet-100 в Индонезии обнаружены «черные ящики»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме