В Харькове ввели ноу-хау: жалобы на проблемы в ЖКХ будут принимать «в фотографиях»

Поделиться
Пожаловаться на неработающий лифт, протекающую крышу или ямы на дорогах можно будет просто сфотографировав их. Мэр Харькова Геннадий Кернес будет принимать такие фотозаявки до 15 декабря – чтобы успеть выделить деньги на ремонт в следующем году.

Городская власть Харькова начала принимать от жителей города заявки «в виде фотографий на устранение различных жилищно-коммунальных проблем». Такие «фотозаявки» городские власти обещают учесть в планах на следующий год, так что у харьковчан есть еще минимум месяц.

Как сообщает сайт Харьковского горсовета, присылать фотозаявления можно до 15 декбря. Собирать их будет мэр Харькова Геннадий Кернес.

Фотозаявки могут быть связаны с протекающими крышами, мусорными свалками, ремонтом внутреннеквартальных дорог и коммуникаций, установкой детских и спортивных площадок и тому подобное.

Фотографии предлагается отправлять как в электронном виде на сайт городского совета, так и напечатанные на бумаге - непосредственно в Харьковский горсовет. В письме, кроме фотографии, нужно указать адрес места, изображенного на фото, контактный номер телефона заявителя и коротко описать проблему.

«Эти заявки изучат и учтут во время формирования плана работ по благоустройству и ремонту на следующий год», - обещают харьковские власти. !zn

Читайте также:

Пенсионеры Овруча готовятся замерзать: им негде достать на отопление 15 тыс. грн

С началом холодов в Борисполе отключили тепло и горячую воду

Азаров предупредил Ахметова и «Киевэнерго» о последствиях отключения горячей воды

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме