В Грузии украинцы попали в снежную ловушку

Поделиться
© newsgeorgia.ru
В Грузии из-за сильных снегопадов украинцы оказались заблокированными на горном перевале. Спасательные работы не начнутся, пока не прекратятся снегопады.

На одном из тяжелейших отрезков грузинских дорог Крестовом перевале, на высоте 2 тысячи 300 метров стоит заблокированная колонна из семидесяти автомобилей. Пока известно о четырех машинах с украинскими номерами.

Люди сидят в снежной ловушке уже трое суток, у них заканчивается топливо.

«Мы ночуем в автомобиле. Топлива у нас еще немного осталось, а денег уже нет. Значит, здесь сейчас минус 12, но очень высокая влажность, холодно», - рассказал по телефону киевлянин Андрей Бурко.

Высота сугробов составляет 4 метра. Ни вперед, ни назад транспорт двигаться не может. Люди утверждают, что освобождать их никто не торопится.

«Здесь примерно автомобилей 70, но народу где-то будет 200 человек. Граждане Украины, граждане России, Армении и Грузии. Здесь маленькие дети», - отметил он.

В Грузии несколько дней не прекращается сильный снегопад. Спасатели не могут пробиться в горы через огромные сугробы. Между тем, в этой местности на границе с Россией существует опасность схода лавин. Машины не успевают расчищать снег с грузинской стороны, также на этом участке нет достаточного количества техники, чтобы перетаскивать машины. Сейчас специалисты МИД устанавливают точное количество граждан Украины.

Тем временем, спасательные работы не начнутся, пока не прекратятся снегопады. Туристам лучше не планировать путешествий в Грузии ближайшей недели. По всей территории страны сложно передвигаться, а в горах не исключены масштабные снежные лавины. !zn

Читайте также:

На юге Китая из-за ледяных дождей эвакуированы свыше 60 тысяч человек

В воскресенье в Киеве температура повысится до 6-8° мороза

Европа спасается от снега украинской солью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме