В Феодосии на три года посадили милиционера, выбивавшего признания

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Ленинский районный суд вынес приговор сотруднику отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милиции за то, что силой заставлял задержанных брать на себя вину в совершении преступлений, которых они не совершали. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Крыма.

Прокуратура полностью доказала, а суд подтвердил вину милиционера в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины.

В марте этого года правоохранитель в течение суток незаконно удерживал потерпевших в помещении горотдела, пытаясь насилием заставить сознаться в преступлениях, которых они не совершали.

За превышение служебных полномочий подсудимому назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Напомним, на днях интернет-издание «Свідомо» опубликовало записи камер наблюдения из Шевченковского райотдела милиции Киева, которые свидетельствуют о том, что студент Игорь Индыло погиб от рук милиционеров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме