В Европе намерены запретить тонкие сигареты

Поделиться
В Евросоюзе могут исчезнуть сигареты с любыми добавками и вкусами, будь то витамины, кофеин, таурин или ментол. Дамам придется распрощаться с тонкими сигаретами, поскольку диаметр сигареты не должен быть меньше 7,5 мм.

Европейские власти собираются серьезно ужесточить антитабачное законодательство, сообщает газета Die Welt со ссылкой на документы Еврокомиссии.

В ближайшее время изменения могут коснуться не только увеличения размера надписей о вреде курения сразу на обеих сторонах упаковок табачных изделий, но и самих сигарет. После принятия соответствующих директив с прилавков европейских магазинов могут полностью исчезнуть сигареты с любыми добавками и вкусами, будь то витамины, кофеин, таурин или ментол. Дамам же придется распрощаться со столь полюбившимися тонкими сигаретами, так как, согласно проекту документа, диаметр сигареты не должен быть меньше 7,5 мм, сообщает издание.

Как известно, ужесточение антитабачного законодательства уже давно входило в планы Еврокомиссии. Очередная задержка, по сведениям издания, произошла из-за ухода в отставку в связи с подозрением в коррупции еврокомиссара по вопросам здравоохранения Джона Далли. !zn

Читайте также:

С сигаретных пачек в Австралии убрали названия, оставив только страшные картинки

Британские ученые выяснили, что курение в пожилом возрасте снижает интеллект

Казаки из "Энеиды" стали жертвами закона о запрете рекламы курения

Курильщики заявляют, что пугающие изображения на пачках сигарет используют только в отсталых странах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме