В Египте поезд сошел с рельсов из-за протестовавших на путях: погибли 4 и пострадали 70 человек

Поделиться
Не согласные с остановкой пассажиры, вышли из вагонов и уложили на пути обрезки шпал. Именно из-за столкновения с посторонними предметами на путях поезд Каир-Сохаг сошел с рельсов и загорелся.

Четыре человека погибли и более 70 пострадали при крушении пассажирского поезда, который сошел с рельсов сегодня, 17 июля, близ Каира. Поезд следовал из столицы Египта в Сохаг.

По данным СМИ, поезд сошел с рельсов и загорелся на станции в городе Бадршин со стоявшим пассажирским поездом. В результате столкновения пять вагонов поезда сошли с рельсов и загорелись. На месте катастрофы уже работают спасатели.

Как сообщил источник в Управлении, катастрофа произошла по вине пассажиров другого поезда, который за несколько минут до крушения остановился на железнодорожной станции, чтобы пропустить скорый. Не согласные с остановкой пассажиры, вышли из вагонов и уложили на пути обрезки шпал. Именно из-за столкновения с посторонними предметами на путях поезд Каир-Сохаг сошел с рельсов и загорелся.

Железнодорожный транспорт пользуется большой популярностью в Египте благодаря своей доступности. Однако из-за недостаточной модернизации железнодорожного транспорта и инфраструктуры часто происходят аварии, в том числе, с человеческими жертвами.

При экс-президенте Хосни Мубараке в стране началась реализация программы по модернизации железных дорог, однако после народного восстания программа была приостановлена.

Самая крупная в истории Египта железнодорожная катастрофа произошла в 2002 году, когда в результате пожара в переполненном поезде погибли 360 человек. !zn

Читайте также:

В Румынии перевернулся автобус с украинцами, 1 человек погиб, 12 госпитализированы

Пять украинцев получили серьезные травмы в ДТП в Смоленской области России

В Крыму столкнулись два микроавтобуса: Погибли 6 человек

Столкновение автобуса и легкового автомобиля в Крыму: 5 человек погибли, 9 травмированы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме