В Донецкой области отключили телеканал оппозиционера

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Гендиректор отключенного канала считает, что регионалы перед выборами препятствуют жителям города узнать правду о действиях власти. Представители местной власти утверждают, что не имеют никакого отношения к обеспечению телетрансляций.

Почти по всему городу Курахово Донецкой области отключили телеканал, гендиректором которого является кандидат в народные депутаты от оппозиции Виктор Прилепский.

В городе Курахово проживает около 20 тысяч человек. Местный провайдер кабельного телевидения ТРК «Зенит» недавно исключил из перечня десяти универсальных каналов, или так называемых социальных каналов, «Капри ТВ», вещающий из неподалеку расположенного города Красноармейска. Хотя в лицензии, которую выдал провайдеру Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, говорится, что эти десять телеканалов должны транслироваться обязательно. Как рассказывает кандидат от Объединенной оппозиции «Батьківщина» и гендиректор телеканала Виктор Прилепский, жители города Курахово уже подали жалобу в Нацсовет.

«Мы просто показываем все объективно, не работаем на одну из политических партий. Не восхваляем и не рассказываем, как мы хорошо живем при Партии регионов. Вот мы осветили проблему по городу Курахово. По тарифам за тепловую энергию. Показали, что Кураховская ТЭЦ, которая предоставляет такую услугу, обманывает людей. Здесь самый высокий тариф в Донецкой области. А так как руководство города и депутатский корпус основном - это выходцы из Партии регионов, то они защищают не интересы общества, а интересы предприятия», - сказал он.

В свою очередь, мэр Курахово Сергей Сажко подобные утверждения отвергает. «Мы не можем отключить этот телеканал. Я не могу выключить телетрансляцию. Я лично не знаю, я телевидение не смотрю».

Все обвинения в давлении со стороны Партии регионов на провайдера кабельного телевидения городской голова назвал неправдой.

Сам провайдер, телерадиокомпания «Зенит», а именно ее директор Владимир Прутский не отрицает, что отключил телеканал «Капри ТВ». Но возобновлять трансляцию не собирается.

«Причина одна - у нас зона неуверенного приема этого сигнала. Мы насколько могли, пытались его поддерживать, транслировать. Когда эта жара аномальная пошла, сигнал вообще упал до критической черты, когда уже полностью произошел срыв синхронизации кадровой. Кадры начали бежать - где-то в течение недели ничего не могли сделать. Я все время связывался с главным инженером. Если люди требуют - сделайте, чтобы он показывал качественно, а если мы не в состоянии этого обеспечить. Я его сейчас должен его включить? Да у меня сил нет с ним больше бороться».

Однако на телеканале утверждают, что с их техникой все в порядке. И что даже в населенном пункте, расположенном дальше Курахово, люди принимают сигнал из Красноармейска с помощью обычных антенн. !zn

Читайте также:

В Донецкой области перед выборами телетюнеры населению раздают от имени регионала (фото)

Гендиректор ТВi опасается, что оппозиционный канал могут закрыть

В Донецке исчез оппозиционный телеканал ТВі

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме