В «Борисполь» прибыли 62 украинца, эвакуированные из Сирии

Поделиться
© globaltrans.web-box.ru
Украина начала эвакуацию своих граждан в связи с обострением ситуации в Сирии. Дипломаты будут находиться там до тех пор, пока в стране будут оставаться другие граждане Украины.

Два самолета Ан-32 МинЧС с гражданами Украины, эвакуированными из Сирии, сели в аэропорту «Борисполь», сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

На борту двух самолетов - 62 гражданина Украины, из них 28 взрослых и 34 ребенка. При этом из взрослых почти все - женщины.

Самолеты вылетели из Дамаска (Сирия) днем в четверг и проходили дозаправку в аэропорту Анкары (Турция). Их прибытие задержалось на два часа от запланированного.

Эвакуация проводится в связи с усложнением ситуации в Сирии.

- Украина начала эвакуацию своих граждан из Сирии

МИД будет и в дальнейшем составлять списки граждан Украины, желающих эвакуироваться из Сирии. Посольство Украины в Сирии пытается установить связь с максимальным количеством соотечественников в этой стране для составления списков на дальнейшую эвакуацию, однако это осложняется тем, что украинцы не становятся на консульский учет по прибытии в Сирию.

Сейчас в посольстве поддерживают связи с несколькими сотнями украинцев.

С декабря 2011 года МИД обращался к прибывшим в Сирию гражданам Украины с рекомендацией покинуть страну, используя доступные регулярные авиарейсы, а гражданам Украины рекомендовало не планировать поездки и путешествия в Сирию.

Украина пока не вывозит своих дипломатов из Сирии в связи с обострившейся ситуацией. Они будут находиться там до тех пор, пока в стране будут оставаться другие граждане Украины.

Украина пока не вывозит своих дипломатов из Сирии в связи с обострившейся ситуацией. Они будут находиться там до тех пор, пока в стране будут оставаться другие граждане Украины. !zn

Читайте также:

Россия намерена любой ценой сохранить за собой базу в сирийском Тартусе

Израиль начнет войну, если химическое оружие попадет исламистам в Сирии

Турция решила закрыть границу с Сирией

Асад переместил химическое оружие в аэропорты близ границ Сирии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме