В ближайшие сутки в Украине – жара и грозы

Поделиться
© zastavki-oboi.ru
3 и 4 июля на всей территории Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура днем около 30°, на юге страны – 34°.

В ближайшие сутки жаркую погоду в Украине будет определять средиземноморский воздух, на Левобережье - неустойчивая погода, местами грозовые дожди.

Как сообщает Укргидрометцентр, ночью в восточных областях, а днем на Левобережье и в Крыму местами кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью +15-20°, в большинстве западных областей и на побережье морей до +23°; днем +27-32°, в южной и западной части до +34°, в восточных областях +23-28°.

В Киеве - без существенных осадков. Температура ночью +17-19°, днем +29-31°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 3 июля самая высокая температура была +33,1 в 1938 г., самая низкая +9 в 1892 г.

4 июля в южной части, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях местами кратковременные дожди, грозы; на остальной территории без осадков. Ветер северо-восточный, в западных областях юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью +15-20°, на побережье морей до +23°, днем +27-32°, на крайнем западе, в Одесской, Николаевской областях до +34°, в восточных областях +24-29°.

В Киеве 4 июля без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +18-20°, днем около +30°.

2 июля температура воды в Черном и Азовском морях была 21-24°, возле Евпатории 16°, Феодосии 18°; в Днепре у Киева 22°. !zn

Читайте также:

Жаркая погода продержится в Украине до середины июля

Янукович обвинил в замедлении экономики зимние морозы

Лето в этом году будет жарче, чем в прошлом

Из-за глобального потепления в Украине будут собирать по два урожая капусты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме