В автокатастрофе в Швейцарии погибли 22 ребенка

Поделиться
Ужасная автокатастрофа произошла в швейцарском кантоне Вале на границе с Италией. Всего в автобусе ехали 52 человека, большинство из которых - дети из Бельгии, которые возвращались домой после каникул на горнолыжном курорте.

Не менее 28 человек, 22 из которых - дети, погибли в результате автокатастрофы в Швейцарии.

Авария произошла в ночь со 13 на 14 марта в швейцарском кантоне Вале на границе с Италией. Туннель расположен рядом с швейцарским городом Сьер.

Дети возвращались домой в бельгийские города Ломмель и Хеверли после каникул на горнолыжном курорте в Швейцарии. Автобус, по некоторым данным, врезался в стену горного туннеля.

Всего в автобусе ехали 52 человека. Катастрофа унесла жизни 22 детей, возрастом 10-12 лет. Также погибли водитель автобуса и сопровождавший группу учитель. Еще 24 ребенка получили травмы разной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницы Лозанн и Берна.

Причины аварии по-прежнему неизвестны. Автобус был нанят бельгийской христианской организацией и, по словам министра иностранных дел Бельгии, выступившего с заявлением по поводу трагедии, был снабжен всеми современными средствами безопасности. По словам чиновников, движение в тоннеле близ Сьерра в момент аварии не было напряженным, также пока неизвестно, превысил ли водитель допустимый на этом участке трассы скоростной лимит в 100 километров в час.

По словам очевидцев, автобус за несколько мгновений до аварии начало болтать из стороны в сторону, однако неясно, столкнулся ли он с каким-нибудь внешним объектом или водитель просто не справился с управлением. В ближайшее время на эти вопросы попытается ответить полиция.

Министерство иностранных дел Бельгии сообщило, что глава МИД Дидье Рейндерс распорядился открыть антикризисный центр в связи с этой трагедией.

Родители и родственники погибших прибывают в Швейцарию в сопровождении психологов. !zn

Читайте также:

Украинские страховщики назвали самые опасные дни недели для водителей

В Ровно маршрутка с паломниками врезалась в грузовик, погибли 9 человек

В Киргизии в автомобильной аварии пострадал украинец

В Беларуси в аварию попал микроавтобус с украинцами

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме