Умер один из основателей Apple Стив Джобс

Поделиться
© pursuitist.com
В ночь на четверг, 6 октября, на 57-м году жизни умер один из основателей Apple Стив Джобс. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Apple потеряла видного и творческого гения, а мир потерял удивительного человека. Тем из нас, кому посчастливилось знать и работать со Стивом, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух всегда будет опорой для Apple», - говорится в сообщении компании.

Напомним, С.Джобс 24 августа заявил, что покидает пост главы Apple.

С.Джобс был одним из двух основателей Apple в 1976 году, лишился руководящего поста в ходе переворота в менеджменте в 1985 и вернул себе место СЕО в 1997 году. За 10 лет выручка корпорации выросла в 12 раз.

В январе С.Джобс разослал служащим компании электронное письмо, в котором уведомил коллег о том, что берет больничный, но продолжит принимать ключевые решения в качестве главного исполнительного директора. Текущим руководством компании в отсутствие С.Джобса занимался главный операционный директор Т.Кук.

Первую половину 2009 года С.Джобс также провел на больничном, в период которого лечился от рака печени и прошел операцию по пересадке этого органа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме