Укргидрометцентр пообещал нехарактерно теплую погоду на этой неделе

Поделиться
© EJP Photo, flickr.com
Теплая погода сохранится в Украине в течение недели, а с 8 октября ожидается незначительное понижение температуры и увеличение осадков, в том числе ожидаются заморозки на западе и севере Украины.

На текущей неделе ожидается нехарактерно теплая погода для этого времени этого времени года, констатируют в Украинском гидрометеорологическом центре Министерства по чрезвычайным ситуациям (Укргидрометцентр).

Как сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко на брифинге 1 октября, сегодняшние достаточно высокие температуры в Украине на 3-7º С выше нормы.

"В Украине сохраняется достаточно теплая, не характерная для этого времени температура по теплу", - подчеркнул он.

При этом Прокопенко подчеркнул, что теплая погода сохранится в Украине в течение недели, а с 8 октября ожидается незначительное понижение температуры и увеличение осадков, в том числе ожидаются заморозки на западе и севере Украины.

"С 8 октября мы ожидаем увеличения осадков почти по всей территории Украины, дневная температура снизится до 14-19º С, на юге – 18-23º С тепла ", - сказал он.

Кроме того, замдиректора Укргидрометцентра отметил, что 10-11 октября кратковременные дожди ожидаются по всей территории Украины, а ночная температура снизится до 2-8º С, на западе и севере – до 0 – -3º С.

Он также подчеркнул, что температурный режим в октябре будет выше нормы, но во второй половине месяца особого повышения температуры не будет, а дожди ожидаются преимущественно в западной части Украины. !zn

Читайте также:

Азаров сообщил прогноз погоды на ближайшие две недели

Приход осени растянется в Украине с 10 до 30 сентября

За последние 25 лет зимняя температура в Украине повысилась на 2 градуса

Из-за глобального потепления в Украине будут собирать по два урожая капусты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме