Украинцы лидируют по легализации в Польше

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинцы возглавили список иностранцев по количеству полученных разрешений на легальное пребывание в Польше, опередив вьетнамцев, подавших больше всего заявок на легализацию в рамках специальной акции.

Польша выдала гражданам иностранных государств, которые нелегально жили в стране с момента присоединения ее к Шенгенской зоне, почти 3 тыс. разрешений на легальное пребывание. Из них более одной тысячи получили украинцы.

Согласно данным польского Министерства внутренних дел, граждане Украины возглавили список иностранцев по количеству полученных разрешений, опередив вьетнамцев, подавших больше всего заявок на легализацию в рамках специальной акции - «abolicja», реализованной в первой половине этого года.

«На данный момент легализованы 2 тыс. 831 иностранец, которые находились в Польше, в частности, без перерыва, по меньшей мере, с 20 декабря 2007 года и жили в стране нелегально до момента вступления в силу закона о легализации, то есть до 1 января 2012 года», - отметили в пресс-службе ведомства.

Украинцы, по данным МВД Польши, уже получили около 1,1 тыс. разрешений из почти 2 тысяч заявок на легализацию.

При этом граждане Вьетнама, которые подали почти 2,2 тыс. заявок, получили 800 разрешений на легальное пребывание в Польше. Тройку лидеров замкнули граждане Армении, которые получили около 400 разрешений из более чем 700 заявок.

Менее ста разрешений получили граждане России и Беларуси.

Польское министерство напомнило, что выданное в рамках «abolicjа» разрешение дает право легально находиться в Польше в ближайшие два года и работать без обязательного официального разрешения на работу.

Как сообщалось, более 9,5 тыс. иностранцев подали заявки на легализацию в Польше, которую страна проводила с 2 января по 2 июля этого года. !zn

Читайте также:

Польское консульство в Луцке помогало переправлять украинок в немецкие бордели

Число украинских заробитчан, погибших на железнодорожном переезде в Польше, возросло до девяти (фото, видео)

Греция поможет украинцам с «шенгеном»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме