Украинцев призвали прийти на работу перед Днем Независимости в вышиванках

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Участники флешмобов прошлых лет рассказывали, что чаще всего реакцией коллег на вышиванку в офисе было приятное удивление.

Граждан Украины призывают 23 августа – в последний рабочий день перед 21-й годовщиной Независимости Украины – поддержать «вышиванковую инициативу» и одеть вышиванки, сообщил один из инициаторов акции Артем Стельмашов.

«Уверен, что одеть вышиванку на этот праздник должен каждый украинец. Значение народных традиций особо возрастает в кризисные времена. Отход от традиций и утрата исторической национальной памяти открывает дорогу к манипуляциям сознанием граждан нашей страны. Именно традиции объединяют людей в общество, а не в простую толпу», - сказал Стельмашов.

По его словам, уже пятый год инициаторы мероприятия призывают прийти в национальном наряде не только на праздник, но и днем ранее в офисы.

Участники флешмобов прошлых лет рассказывали, что чаще всего реакцией коллег на вышиванку в офисе было приятное удивление. Однако все признают, что удачно выбранная национальная сорочка хорошо вписывается не только в атмосферу праздника, но и в предпраздничные офисные условия. К тому же, по мнению активистов, украинскую национальную одежду абсолютно спокойно можно комбинировать с современной. !zn

Читайте также:

Абсолютное большинство украинцев снова проголосовали бы за Независимость

День Независимости Киев отпразднует на роликах и с мороженым

День Независимости отметят салютами, но военного парада в Киеве снова не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме