Украинские моряки вернутся домой после года заключения в Греции

Поделиться
судно «Генерал Аршинцев» © assol.org.ua
Украинские моряки, обвиненные в контрабанде, год провели в греческой тюрьме. 30 марта самолет с украинцами прибудет в Киев.

30 марта в Украину возвращаются 6 моряков судна «Генерал Аршинцев», которые почти год находились в заключении в Греции - судно арестовали по подозрению в контрабанде. Об этом сообщила пресс-служба фонда помощи морякам «Ассоль».

«Прилет членов экипажа судна ожидается в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) в 15.10 рейсом «Афины-Киев». Моряков будет встречать вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, родственники и представители Благотворительного Фонда «Ассоль», - говорится в сообщении.

«Домой возвращаются Олег Яковлев, Андрей Лосев, Владимир Митюра из Керчи, а также севастопольцы Андрей Гавриленко, Владимир Шерстюк и Сергей Надь», - отметили в пресс-службе.

Напомним, судно «Генерал Аршинцев», принадлежащий украинским судовладельцам, под украинским флагом был арестован 21 марта 2011 года при выходе из Карифского канала (Греция) по обвинению в контрабанде.

Членов экипажа принудительно доставили в тюрьму до выяснения обстоятельств. У них отобрали личные вещи. Несколько месяцев до ареста им не выплачивали заработную плату, поэтому большинство моряков не имели средств, чтобы внести залог, и были вынуждены оставаться в тюрьме.

Читайте также:

Морская отрасль: прошла ли Украина точку невозврата?

Украинские моряки стали более выгодной мишенью для пиратов

Украинцы отбили нападение сомалийских пиратов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме