Ученые определили самый опасный день для вождения

Поделиться
© zz.te.ua
Ученые выяснили, что в пятницу происходит наибольшее количество аварий на дорогах. Вторым самым опасным для вождения днем в является среда, далее следуют четверг, понедельник и вторник.

Американские ученые выяснили, какой из дней недели является наиболее опасным для водителей. По крайней мере, американских. Как оказалось, это пятница, что, в принципе, неудивительно, так как именно в этот день автомобилисты, да и не только они, больше думают о грядущем уикенде, чем о делах насущных.

По результатам анализа полученных данных, выяснилось, что в пятницу происходит наибольшее количество аварий на дорогах страны – более 4,6 тысяч. «В пятницу люди думают о предстоящих выходных, строят планы и меньше следят за дорогой», - прокомментировал результаты вице-президент страховой американской компанией Nationwide Insurance Билл Виндзор.

При этом наибольшее количество аварий в течение дня логично происходит в часы пик, а самым распространенным типом дорожно-транспортного происшествия является столкновение с впередиидущим автомобилем.

После получения результатов, эксперты предложили водителям и несколько советов. Например, следить за дистанцией. Виндзор предложил сохранять дистанцию между автомобилями в 3-4 секунды и увеличивать этот интервал в два раза в случае, если идет дождь.

Вторым самым опасным для вождения днем в США является среда. В этот день, по данным исследования, происходит 4,2 тысячи ДТП. Далее следуют четверг, понедельник и вторник. !zn

Читайте также:

Во время нелегальных уличных гонок в Киеве погиб чиновник, ранее возмещавший НДС

В Украине за первое полугодие в ДТП погибло более двух тысяч человек

Украинских водителей обяжут круглосуточно ездить с включенными фарами

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме