Убийце Джона Леннона снова отказали в досрочном освобождении

Поделиться
© news.yahoo.com
Несмотря на попытки исправиться убийцы Леннона его освобождение может подорвать уважение к закону, решила комиссия. Следующее прошение он сможет подать через два года.

Комиссия по условно-досрочному освобождению в США в седьмой раз отклонила прошение убийцы Джона Леннона - Марка Дэвида Чепмена.

«Несмотря на ваши попытки исправиться, ваше освобождение сейчас может подорвать уважение к закону. Трагическая потеря, к которой привело совершенное вами чудовищное, жестокое, холодное и расчетливое преступление, не может быть забыта», - говорится в обращении представителя комиссии по УДО Салли Томпсон.

Следующее прошение об условно-досрочном освобождении Чепмен сможет через два года.

В этом году Чепмен подавал уже седьмое свое прошение. В последний раз в 2010 году члены комиссии, рассмотревшие его ходатайство, отклонили запрос после письма вдовы Леннона Йоко Онос просьбой отказать убийце ее мужа в досрочном освобождении.

Восьмого декабря 1980 года убийца пять раз выстрелил в спину культовому музыканту, когда тот вместе с женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи Hit Factory. Через 25 минут врачи констатировали смерть Леннона от потери крови.

Чепмен не пытался бежать с места преступления, полиция застала его там же за чтением «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера. До спланированного убийства он несколько раз пытался покончить с собой и лечился от депрессии. Кроме того, Чепмен признался, что замышлял покушения на Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди Онассис.

Суд признал убийцу вменяемым и приговорил его к пожизненному заключению с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении через 20 лет. !zn

Читайте также:

ДЖОН И ЙОКО - МАТЕРИАЛ ДЛЯ НОВОГО ФИЛЬМА?

ДЕВЯТЬ ДЕТЕЙ СКАЗОЧНОЙ ЧЕТВЕРКИ «БИТЛЗ»

Дети участников The Beatles создадут собственную группу

Альтернативная история The Beatles воплотится в фильме

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме