В центре Киева начнут работать эвакуаторы

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
С 24 января эвакуаторы будут убирать припаркованные автомобили, препятствующие уборке снега. К уборке снега будут привлекаться солдаты и студенты.

На дорогах Киева со вторника будут работать эвакуаторы, чтобы убирать автомобили, припаркованных на проезжей части и препятствующих уборке снега.

По информации главы КГГА Александра Попова, решение о привлечении эвакуаторов было принято сегодня на заседании чрезвычайной комиссии КГГА.

«Мы это решение сейчас, на заседании чрезвычайной комиссии, принимаем ради того, чтобы до резкого понижения температуры, а это ожидается через три дня, мы смогли вывезти весь снег с центральных улиц и территорий, где обеспечивается жизнедеятельность города», - сказал он.

При этом он извинился перед киевлянами за временные неудобства. «Чрезвычайная ситуация: за двое суток у нас выпала фактически месячная норма снега», - подчеркнул глава КГГА.

«Поэтому мы действительно вынуждены будем применить эвакуаторы, чтобы убирать авто с тех мест, где будем наводить соответствующий порядок», - добавил он.

В свою очередь первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак сообщил, что к уборке снега в Киеве будут привлекаться солдаты и студенты.

«Думаю, что мы привлечем местами и военных, и студентов прилегающих к их объектам территорий», –сказал он.! zn

Читайте также:

Вместо новых стоянок в Киеве снова появятся эвакуаторы

Обязательное введение паркоматов отложили на три месяца

В центре Киева обещают построить полтора десятка паркингов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме