У МВД нет причин сомневаться в самоубийстве Мазурка

Поделиться
У МВД нет причин сомневаться в самоубийстве Мазурка © ГУ МВД Украины в г. Киеве
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заверил, что у следствия достаточно доказательство того, что Ярослав Мазурок совершил самоубийство. По его словам, на теле «караванского стрелка» есть входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета на руке.

МВД располагает всеми доказательствами того, что подозреваемый в убийстве охранников «Каравана» Ярослав Мазурок, застрелился. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, передает пресс-служба Министерства.

«Фактов у нас несколько. Граждане, которые выгуливали собаку, случайно наткнулись на труп. Других следов на месте происшествия обнаружено не было. С момента обнаружения трупа и до прибытия милиции времени прошло немного», – сказал Захарченко.

Он также утверждает, что Мазурка видели перед смертью. «К тому же есть свидетельница, которая сообщила о том, что видела одинокого мужчину, сидящего на бревне. Она отошла на несколько метров и услышала выстрел. Но возвращаться к тому месту не стала», – отметил министр.

- Киевская милиция обнародовала ФОТО погибшего Мазурка

По словам Захарченко, причин сомневаться в самоубийстве Мазурка нет. «Эксперты говорят, есть все признаки самоубийства - входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета (пороховые газы) на руке этого человека», – подчеркнул он.

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел бежать.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

7 ноября недалеко от станции метро «Сырец» в Киеве обнаружили мертвым человека, похожего на Мазурка. При нем был найден паспорт, выданный на его имя. По данным милиции, причиной смерти стало огнестрельное ранение в область виска. Официальная версия – самоубийство. !zn

Читайте также:

Мама Мазурка не узнала его на похоронах: «Это не мой сын»

Милиционеры обнаружили в квартире Мазурка кровь охранника «Каравана»

В Киеве найден мертвым «караванский стрелок» (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме