В Киеве арестовали начальника райотдела по борьбе с оборотом наркотиков за их продажу

Поделиться
Служба безопасности Украины совместно с подразделением внутренней безопасности МВД Украины разоблачила деятельность организованной преступной группировки, в состав которой входили сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) Святошинского РУ ГУ МВД Украины в г.Киеве.

«Шантажируя привлечением к уголовной ответственности, сотрудники отдела БНОН заставляли наркозависимых покупать и реализовывать наркотические средства другим местным жителям. В свою очередь, тех, кто покупал наркотики, милиционеры привлекали к уголовной или административной ответственности, улучшая статистические отчеты о своей «работе», или требовали у них взятки за освобождение от наказания. За содействие в такой противоправной деятельности милиционеры расплачивались со «своими» наркоманами изъятыми у граждан наркотиками и частью денег, полученных в качестве взяток», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

22 сентября этого года в ходе специальной операции с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» задержали троих участников группировки - начальника отдела БНОН Святошинского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве, его заместителя и оперативного сотрудника этого подразделения. Злоумышленников взяли «на горячем» при получении взятки - 10 тысяч долларов США, которую они требовали за освобождение от уголовной ответственности очередного спровоцированного злоумышленниками покупателя наркотиков.

Во время обысков служебных кабинетов задержанных обнаружено значительное количество наркотического вещества, которое использовалось в преступной схеме. В гаражном боксе, закрепленном за отделом БНОН, обнаружено наркотическое сырье россыпью и расфасованное в пакеты для сбыта в розницу, весы для фасовки, запрещенные к свободному обращению сильнодействующие медицинские препараты, смеси для курения, прекурсоры. Общий вес изъятого наркотического сырья составляет более 40 кг. Стоимость такого количества наркотиков - около 100 тысяч долларов США.

В частных помещениях милиционеров сотрудники СБУ обнаружили значительное количество налички, патронов к огнестрельному оружию, в том числе к автоматическому.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме