У берегов Греции затонуло турецкое судно, шедшее из Украины

Поделиться
© korabley.net
Близ греческого острова Самос в Эгейском море затонуло турецкое судно «Догу Хасламан» шедшее из Украины с грузом удобрений.

Вчера судно находилось в полузатонувшем состоянии, и его покинул экипаж, подобранный проходившим поблизости турецким судном. Пострадавших нет.

По словам представителей береговой охраны, пока не наблюдается загрязнения в море в месте, где «Догу Хасламан» ушло на дно примерно на километровой глубине в 18 морских милях к северо-западу от Самоса.

Причина аварии судна пока не известна, как и национальность всех 12 членов команды. Предположительно, все они - турецкие граждане.

По получении во вторник сигнала «СОС» с турецкого сухогруза Греция сразу же направила в район бедствия для проведения спасательной операции вертолет «Супер Пума» и два катера береговой охраны. В связи с тем, что «Догу Хасламан» находилось в международных водах между островами Хиос и Самос и при этом в зоне полетной ответственности афинского воздушного диспетчерского центра, Греция в соответствии с международными нормами самостоятельно начала поиски и спасение терпевших бедствие. Однако члены команды, севшие в шлюпку, отказались от помощи подлетевшего к ним греческого вертолета и были подняты на борт проходившего в этом районе грузового суда «Пириреис».

За полузатонувшим турецким сухогрузом, шедшим из украинского порта Николаев в Израиль, до момента его полного ухода под воду наблюдал корабль греческих ВМС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме