У берегов Антарктиды терпит бедствие судно с украинцами на борту

Поделиться
© 1zoom.ru
В прибрежных водах Антарктиды терпит бедствие российское рыболовецкое судно «Спарта» с украинцами на борту.

По информации новозеландского центра координации спасательных операций, сегодня судно получило пробоину и подает сигналы бедствия. «Спарта», на борту которой 32 человека, в т.ч. 15 россиян, 16 индонезийцев и гражданин Украины, находится примерно в четырех тысячах километров к юго-востоку от Новой Зеландии. Туда направлены спасательные суда.

Представитель центра координации рассказал, что движению спасателей препятствуют льды и на то, чтобы достигнуть «Спарты», им понадобится несколько дней.

Представитель Росрыболовства сообщил, что «Спарта» приписана к порту Петропавловска-Камчатского. Часть команды пересела на спасательные плоты, остальные пытаются спасти судно.

«Судно получило пробоину ниже ватерлинии, вода стала поступать в трюм, но несмотря на заведенные изнутри пластыри (заплатки) и задействованную систему откачки воды, поступление воды остановить не удается», – рассказал чиновник.

Гражданина Украины, научного наблюдателя, зовут Сергей Усачев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме