Цюрих признан самым дорогим городом мира

Поделиться
© .wallpaperstravel.com
Швейцарский франк, привлекающий инвесторов как тихая гавань в охваченной кризисом еврозоне, позволил Цюриху переместиться на первое место в списке самых дорогих городов мира.

Цюрих сместил Токио на вторую строчку в списке самых дорогих городов мира, где благодаря высокому курсу валют лидирующие позиции заняли такие страны, как Швейцария и Австралия, показывает опрос Economist Intelligence Unit.

Самым дорогим российским городом вновь была признана Москва, расположившаяся вместе с Лос-Анджелесом и Шанхаем на 42 месте.

Швейцарский франк, привлекающий инвесторов как тихая гавань в охваченной кризисом еврозоне, позволил Цюриху переместиться на первое место с пятого в прошлом году, Женева заняла третью строчку.

Аналогичные причины позволили пяти австралийским городам войти в первую двадцатку списка, где Мельбурн и Сидней заняли седьмое и восьмое места соответственно.

«Курс валют оказал самое сильное влияние на стоимость жизни в Австралии: за последние 10 лет австралийский доллар вдвое увеличил свою стоимость к американскому доллару», - говорится в заявлении редактора опроса Жона Коупстейка.

Ванкувер, занявший в рейтинге 37 место, стал самым дорогим местом жизни в Северной Америке. Нью-Йорк лидирует среди городов США, занимая 47-ю строчку.

Исследование, включившее 130 городов, основано на сравнительной характеристике цен на 160 товаров и услуг, включающих продовольствие, одежду, транспорт, аренду жилья и образование.

За год в рейтинге также показали рост азиатские города: Сингапур занял девятое место, Сеул переместился на девять позиций вверх и расположился на 27 строчке.

Города с самой низкими затратами на проживание также находятся в Азии: три из четырех лидеров по этому показателю - индийские Нью-Дели и Мумбаи и пакистанский Карачи. !zn

Читайте также

Киев признали самым грязным городом Европы

В США сконцентрированы самые богатые города мира

Вена признана лучшим городом мира по стандартам жизни

В списке самых дорогих городов для туристов Киев занял соседнее место с Москвой

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме