Цукерберг подарил российскому премьеру футболку

Поделиться
Российский премьер-министр Медведев на встрече с Цукербергом заявил, что имеет право на существование идея «позволить самому владельцу авторских прав определять границы защиты этого права». От основателя Facebook он получил футболку.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с основателем социальной сети Facebook Марком Цукербергом и получил в подарок футболку с адресом своей странички в этой социальной сети.

Медведев и Цукерберг обсуждали вопросы соблюдения авторских прав в интернете.

По мнению главы российского правительства, имеет право на существование идея «позволить самому владельцу авторских прав определять границы защиты этого права».

Основатель Facebook заметил, что его компания «с полной серьезностью относится к защите авторских прав», применяя для их защиты различные методы.

В российских СМИ накануне визита Цукерберга в Москву появились сообщения о том, что он проводит агрессивную политику по вербовке программистов из ведущих российских компаний. По мнению президента IT-холдинга IBS Group Анатолия Карачинского, встреча Цукерберга и Медведева «легитимизирует утечку мозгов» из России.

«Те, кто сходил (на встречи с Цукербергом), рассказывали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку», - сообщил Карачинский на своей странице в Facebook. Он также сравнил происходящее с операцией по массовому вывозу российских программистов компанией Microsoft в 1998 году.

28-летний Цукерберг, занимающий 36 место в списке самых богатых людей мира Forbes, является основателем и гендиректором Facebook - крупнейшей социальной сети в мире, которая насчитывает более 900 млн пользователей.

Facebook в настоящий момент переживает не лучший момент, поскольку цена на ее акции к текущему моменту снизилась почти вдвое с момента IPO в мае 2012 года.

В первый день после выхода на рынок акции Facebook продавались по цене 38 долларов. С тех пор они потеряли 49% стоимости. !zn

Читайте также:

Президенту Ирана в США подарили трусы с надписью «Я люблю Нью-Йорк» и билет в музей истории Холокоста

Шварценеггер пообщался с Медведевым в Twitter

Медведев «поковырялся в интернете» и попросил украинцев беречь Азарова

Медведев объявил россиянам, что интернет «искажает картину»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме