Три тысячи предпринимателей у КГГА требуют «легализации малого бизнеса»

Поделиться
© ZN.UA
В центре Киева началась массовая акция предпринимателей в поддержку инициативы по легализации малого бизнеса. Участники акции требуют принять сегодня на Киеевсовете решение по МАФам, разработанное Александром Поповым.

Сегодня в 9.30 у здания Киевской горадминистрации собралось более 3 тысяч киевлян, представляющих организации предпринимателей столицы. Участники акции требуют принятия Киевсоветом решения «О некоторых вопросах осуществления предпринимательской деятельности во временных сооружениях», которое по инициативе Александра Попова было разработано городскими властями совместно с организациями предпринимателей. Это решение не было поддержано Киевсоветом на сессии 29 декабря, и сегодня вновь вынесено на голосование.

По словам участника акции, руководителя общественной организации предпринимателей «Гражданский корпус» Романа Солодкого, данное решение позволит в течение февраля-марта 2012 года полностью легализовать малый бизнес Киева.

«Именно из-за коррупции должностных лиц сейчас бесконтрольно ставятся киоски, нарушая комфорт и безопасность киевлян. Решение, к разработке которого Александр Попов привлек в том числе и нашу общественную организацию, позволяет впервые за 20 лет вывести киоски и МАФы из тени. А вместо теневых поборов, которые платят сегодня предприниматели в карман чиновников и политиков, наполнить городской бюджет. Нас, предпринимателей, в Киеве около 80 тысяч, и мы сделаем все, чтобы отстоять право на честный труд», - сказал предприниматель.

Другой участник акции, лидер Христианско-демократического союза предпринимателей Сергей Белан отметил:

«Если МАФы будут легализованы, бюджет города получит 200 миллионов гривен в год – в 10 раз больше, чем в 2011 году. Эти деньги надо забрать у воров и направить на благоустройство жизни Киева», - считает Сергей Белан.

В настоящее время площадь перед КГГА полностью заполнена участниками митинга, пикеты предпринимателей также размещены с противоположной стороны Крещатика, а также у въезда во двор КГГА со стороны улицы Пушкинская.

Читайте также:

СБУ арестовала за взятку главного по МАФам в Киеве

Галина Герега: «Наказывать или объявлять перевыборы - не моя компетенция»

В Киеве разрешен демонтаж киосков на остановках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме