Треть украинцев до сих пор не ощутили сворачивания свободы слова

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сворачивание свободы слова в Украине после президентских выборов, на которых избрали Виктора Януковича, ощущают 45% украинцев, 32% опрошенных не чувствуют ограничения свободы слова, еще 22% - не определились по этому вопросу.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг» в начале ноября 2011 года.

Еще в мае 2011 года количество тех, кто заметил ограничение свободы слова, и отрицающих тенденцию было примерно одинаковым (43% и 41%).

Негативные тенденции со свободой слова больше других отмечают люди среднего возраста, с относительно высоким уровнем образования.

Одновременно на Востоке (43%) и Донбассе (43%) в большинстве своем не испытывают ограничения свободы. Речь идет прежде всего о сторонниках Партии регионов (67%) и КПУ (43%).

Опрос проводился социологической группой «Рейтинг» 25 октября – 6 ноября 2011 года. Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3%, для значений близких к 5% - не более 1%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме