Transparency International: Более трети украинцев дают взятки

Поделиться
От 30 до 49,9% украинцев сознались в том, что давали взятку за последние 12 месяцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного организацией Transparency International, которая занимается мониторингом коррупции по всему миру.
Около 34% украинцев сознались в том, что давали взятку за последние 12 месяцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного организацией Transparency International, которая занимается мониторингом коррупции по всему миру.При этом 63% украинцев уверены, что уровень коррупции в стране остается стабильным, 30% считают, что уровень коррупции растет, и лишь 7% констатируют его снижение. 59% украинцев считают, что правительственные усилия по борьбе с коррупцией неэффективны. Схожий уровень коррупции организация зафиксировала в Азербайджане, Боливии, Гане, Кении, Литве, Молдове и Пакистане. При этом, по данным организации, четверть жителей земного шара в течение года в тех или иных случаях дает взятку. Сообщается, что больше всего дают взятки в странах Африки южнее Сахары, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В Балканских странах и Турции этот показатель составляет 19 процентов, а в странах Евросоюза и в Северной Америки - 5 процентов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме