Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Видео
Поделиться
© most-dnepr.info
Серия взрывов прогремела в Днепропетровске, по разным данным, взрывов могло быть до девяти. По предварительным данным, ранены 27 человек. По-видимому, число пострадавших будет только расти. Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по статье "Теракт". Министр МВД срочно вылетел на место событий.

В центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов, по предварительным данным пострадали 27 человек, 25 из них госпитализированы. Официальные сообщается о 4 взрывах, между тем, по данным других источников, взрывов могло быть до девяти.

Первый взрыв произошел на трамвайной остановке на проспекте Карла Маркса в центре города в 11:50. По данным МЧС, 13 человек получили ранения. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Взрывная волна выбила стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом.

В 12:20 возле кинотеатра "Родина" произошел второй взрыв: неизвестный предмет разорвался в урне для мусора. По предварительной информации, ранения получили 11 человек, из них 9 детей.

Вскоре недалеко от парка Глобы прозвучал третий взрыв. По информации правоохранителей пострадала женщина. Ее госпитализировали с ранением руки.

После взрывов Днепропетровске в центре города отключилась мобильная связь. Возможно, базовые станции в этом районе перегружены из-за высокого числа звонков - люди звонят своим родным и друзьям, чтобы выяснить в порядке ли они. Также по одной из версий, связь была отключена силовиками, чтобы предотвратить посылку сигнала на возможные взрывные устройства.

Прокуратура считает взрывы в Днепропетровске терактами (ВИДЕО)

В центре Днепропетровска отключилась мобильная связь

Четвертый взрыв произошел в том же районе, что и первый – на проспекте Карла Маркса около Оперного театра, также на трамвайной остановке. В результате 4-го взрыва никто не пострадал.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко срочно вылетел в Днепропетровск. «Я сейчас вылетаю на место происшествия с тем, чтобы разобраться с ситуацией, я приеду на месте разберусь», - сказал он, покидая заседание правительства.

Президент Виктор Янукович назвал взрывы в Днепропетровске «вызовом для всей страны». По словам президента, для расследования взрыва «будут задействованы лучшие сыщики». «Мы подумаем, как ответить достойно», - добавил Янукович.

Прокуроратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в связи со взрывами по ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Янукович назвал теракты в Днепропетровске вызовом. !zn

Читайте также:

В СБУ не подтвердили задержание подозреваемых в организации терактов в Днепропетровске

Задержаны первые подозреваемые в организации терактов в Днепропетровске, - источник

Рада соберется на внеочередное заседание в связи с терактами в Днепропетровске

После теракта в Днепропетровске милиция переведена на усиленное несение службы в крупных городах Украины

В день взрывов в Днепропетровске в Киеве проходят плановые антитеррористические учения

Чорновил: Теракты в Днепропетровске отвлекут внимание от Тимошенко

Прокуратура считает взрывы в Днепропетровске терактами (ВИДЕО)

Янукович назвал теракты в Днепропетровске вызовом

По делу о взрыве дома в Днепропетровске арестованы 4 человека

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме