Теплая погода сохранится в Украине всего три дня

Поделиться
© pni, flickr.com
В ближайшие три дня в Украине будет тепло, но уже в четверг начнет поступать холодный арктический воздух с севера России и дневная температура в четверг-субботу опустится до 14-19 градусов.

В ближайшие дни в Украине сохранится теплая солнечная погода, а затем пройдут дожди и температура воздуха снизится. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 21 мая, сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, сейчас в Украине максимальная температура воздуха достигает 22-29 градусов тепла, такой характер погоды сохранится еще три дня: на протяжении 21, 22 и 23 мая. В этот период будет очень мало осадков, только в Крыму ожидаются интенсивные грозовые дожди.

С 23 мая, по словам Кульбиды, в западных, юго-западных и части южных областей ожидается циклон, который приведет к осадкам.

«Начиная с 24-го числа, погодные условия по стране начнут меняться, причем в разных направлениях», - сообщил начальник Укргидрометцентра.

По его словам, 24-25 мая по всей территории Украины пройдут дожди разной интенсивности с грозами.

Кроме того, как сообщил Кульбида, с севера России на территорию Украины начнет поступать холодный арктический воздух, который будет способствовать снижению температуры воздуха сначала в северных областях Украины. Максимальная дневная температура 24-26 мая будет составлять 14-19 градусов.

Вместе с тем, начальник Укргидрометцентра отметил, что 25-26 мая снижения температуры следует ожидать в южных и восточных областях на 8-10 градусов.

«После 25 мая мы не ожидаем существенных осадков на территории Украины, а температурный режим начнет повышаться до очень высоких значений. До таких значений, которые есть сейчас: 22-27 градусов тепла», - сказал Кульбида. !zn

Читайте также:

До конца мая в Украине сохранится прохладная дождливая погода

Лето в этом году будет жарче, чем в прошлом

За последние 25 лет зимняя температура в Украине повысилась на 2 градуса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме