Таксисты окружили Кабмин, угрожая всеукраинской забастовкой

Поделиться
Перевозчики недовольны тем, что к Евро-2012 создают службы такси, которые будут иметь исключительное право обслуживать участников и гостей чемпионата.

18 апреля киевские водители такси, недовольные предложениями рабочей группы КГГА по реформированию системы таксомоторных перевозок, провели акцию протеста под стенами Кабмина. Митингующие пообещали провести в мае всеукраинскую забастовку, если правительство не прислушается к их требованиям относительно демонополизации рынка перевозок.

Водители окружили здание Кабинета министров, начали сигналить и ездить кругами по улицам Крещатик, Грушевского и Институтской. На автомобилях виднелись флаги общественных организаций, которые представляли митингующие, в частности, общественного движения «Спільна справа», организации «Громадянський опір», «Такси столицы» и др. Таксисты прицепили к своим авто ленты с надписями и наклейки: «Нет монополии таксистов», «Закону - так, Попову – ні».

В Киеве подорожает такси. Минимальная поездка обойдется в 65 грн

Таксисты из разных регионов Украины требовали у власти защитить их от монополизации рынка перевозок. В частности, перевозчики недовольны тем, что к Евро-2012 создают службы такси, которые будут иметь исключительное право обслуживать участников и гостей чемпионата.

По словам очевидцев, спустя приблизительно полчаса после начала акции работники Госавтоинспекции оштрафовали одного из водителей за то, что он сигналил без причины. По сообщениям некоторых СМИ, полковники милиции дали задание автоинспекторам насильно прервать акцию протеста. После часового митинга таксисты разъехались.

Напомним, участники акции протеста выступают против монополизации рынка таксомоторных перевозок, реформы, которая предусматривает, что автомобили такси должны быть одной марки и одного цвета. По данным митингующих, власти также хотят, чтобы таксисты ежедневно проходили медосмотр, а перед каждым выездом машины из таксопарка подвергались техосмотру. Минимальная стоимость проезда по городу вследствие внедряемых властями изменений должна повыситься с 25 до 65 грн, тарифы - с 2,5-4 до 11 грн за километр. !zn

Читайте также:

Киевских таксистов обяжут пересесть на BMW и Audi

АМКУ расследует повышение перед Евро-2012 стоимости такси

Столичные службы такси повысили стоимость проезда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме