Табачник заверил, что из-за Евро-2012 студентам не придется учиться по субботам

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Студенты не будут учиться по субботам, чтобы раньше освободить общежития в связи с проведением Евро-2012. Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Д.Табачник отметил, что сейчас разрабатывается новый календарный план на 2011-2012 год, который позволит студентам не учиться по субботам.

По его словам, вопрос учебного процесса является проблемой не только университетов, которые должны закончить обучение раньше, но это связано также и с внешний независимым оцениванием, и завершением учебы в средних общеобразовательных школах.

Д.Табачник не исключает, что возможно увеличение количества занятий в день в вузах. «Мы сделаем им (вузам – ред.) только рекомендации, а далее каждый университет сделает все самостоятельно. Учебный год каждый спланирует, исходя из рекомендаций, но без каких-либо революций и государственных потрясений», - подчеркнул он

По словам министра, в связи с проведением Евро-2012 сэкономить необходимо не очень большое количество времени. Д.Табачник отметил, что в 4 городах, принимающих чемпионат (Киев, Львов, Харьков, Донецк) необходимо раньше закончить учебный год, поскольку общежития вузов станут местами размещения болельщиков Евро-2012.

Напомним, 4 апреля вице-премьер Борис Колесников сообщил, что в связи проведением в Украине Евро-2012, учебный процесс в школах и высших учебных заведениях завершится раньше, а вступительные экзамены в вузы начнутся позже.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме