Табачник заказал учебники по 650 грн за экземпляр маме Хорошковского

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Журналисты выяснили, кому министр образования Табачник заказал учебники для первоклашек по 650 грн за экземпляр. Автором оказалась мама первого вице-премьера Валерия Хорошковского.

Учебник «Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. Устный курс. 1 класс», печать которого Минобразования заказало по 647 грн/экз., разработаны авторами Хорошковский О.Н. и Яновицкая Н.И. Вместе с тем, Ольга Назаровна Хорошковская является матерью первого вице-премьера Валерия Хорошковского.

Доктор педагогических наук, профессор Ольга Хорошковская известна как заведующий лабораторией обучения украинской словесности в школах национальных меньшинств Украины и диаспоры Института педагогики АПН Украины.

Как сообщалось, Министерство образования заказало учебники для первоклассников на общую сумму 61,13 млн грн. Самым дорогим оказался учебник украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 грн за экземпляр. Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ - 10,81 грн/экз.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание их произведений. Учебники для государственного заказа выбрали на Всеукраинском конкурсе рукописей, по итогам которого Коллегия Минобразования выпустила решение от 23.12.2011 N5/8-19 с перечнем учебников, которым был предоставлен гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины». !zn

Читайте также:

Азаров с Януковичем ждут от Хорошковского соглашения об Ассоциации с ЕС

Министерство образования закупило учебники по 647 грн за штуку

Табачник урежет преподавания украинского языка и истории в школах

Школы снова без учебников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме