Табачник: Посол США хочет, чтобы украинцы «откатились к уровню дебилизма экваториальных стран»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Скандальный министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что посол США преследует цель снижения уровня образования в Украине.

«У меня практически каждый месяц бывает американский посол. Он очень возбужден, взбудоражен тем, что Украина пытается выйти на мировой опыт поступления в университет», - сказал Д.Табачник в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, «взбудораженность» посла объясняется тем, что, «наверное, хотелось, чтобы мы как можно быстрее откатывались к серому третьему миру, к уровню дебилизма экваториальных стран».

«Он (посол США – ред.) повторяет взвешенные дипломатические инструкции о том, что тестирование – это очень прозрачный путь, ликвидирующий коррупцию», - сказал Д.Табачник.

Министр сообщил, что «американские советчики» против участия университетов в непосредственном отборе студентов, в то время как сам – за. «Во всем мире учитываются три вещи – тестирование в любой форме, накопительный результат по средней школе, балл университета… Поэтому университеты должны принимать участие. И в новом проекте закона о высшем образовании мы обязательно восстанавливает право университета выбирать своих лучших абитуриентов», - пообещал Д.Табачник.

Послом США в Украине является Джон Теффт.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме