Табачник похвалился, что при нем закрыли всего 300 школ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Точное число закрытых школ станет известно после 10 сентября. Во всех случаях закрытия школ была соблюдена предусмотренная законом процедура.

За последние два года в Украине были закрыты около 300 общеобразовательных школ. Об этом на брифинге в Харькове заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

Он подчеркнул, что во всех случаях закрытия школ была соблюдена предусмотренная законом процедура. В то же время Табачник отметил, что сможет сказать, сколько школ закроется в этом году, лишь после 10 сентября.

«За два года работы правительства Тимошенко закрылось 650 школ, за два с половиной года работы правительства Азарова – немногим менее 300, но в каждом случае процедура была соблюдена, было согласие территориальной общины, было проверено это и министерством, и прокуратурой. В этом году я картину смогу доложить после 10 сентября», - сказал Табачник.

Министр отметил, что согласно закону можно объединять в образовательные округа с базовым учебным заведением несколько школ. По его словам, это позволит оптимизировать расходы на среднее образование и сформировать учебные центры с надлежащей материально-технической базой. !zn

Читайте также:

Табачник предложил создать в Киеве русскую гимназию, потому что таких мало

Генпрокуратура не нашла коррупцию в действиях чиновников, заказавших учебники для первоклашек по 600 грн за штуку

Табачник уволил ректора Донецкого университета

В Минобразования пообещали начать учебный год в субботу - 1 сентября

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме