Табачник отрапортовал о проведении ВНО-2012

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В этом году на тестировании по всем предметам зафиксировано повышение явки участников внешнего независимого оценивания. Результаты тестов будут объявлены до 1 июля, а если абитуриент не согласен с ними, он может подать апелляцию в течение 3 дней.

Организация и проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2012 году, была осуществлена с соблюдением всех требований.

Об этом на сегодняшнем брифинге в Кабинете министров Украины рассказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Все подготовительные к ВНО мероприятия были осуществлены в полном объеме и на должном уровне, о чем свидетельствует оценка общественных наблюдателей проведения тестирований», - заявил Табачник, которого цитирует пресс-служба Минобразования.

Он напомнил, что ВНО-2012 началось 15 мая тестом по химии. 17 мая состоялся экзамен по русскому языку и географии, 21 и 22 мая в 2 этапа - по математике, в котором приняли участие почти 200 тыс. человек, 24 мая - всемирная история, 26 мая - английский язык, 26 мая также немецкий язык, французский и испанский. 28 и 29 мая в две сессии прошло тестирование по украинскому языку и литературе.

В этом году, сообщил Табачник, для наблюдения за ходом ВНО было зарегистрировано рекордное количество общественных наблюдателей - 1716 человек. «То есть, практически все пункты тестирования были обеспечены присутствием общественных наблюдателей», - подчеркнул он.

Также министр отметил, что в этом году на тестировании по всем предметам зафиксировано повышение явки участников ВНО: «В этом году есть явное повышение явки абитуриентов. Так, на популярный тест по украинскому языку и литературе в 2010 году пришло 88% от общего количества заявленных лиц, в 2011 - 89%, а в 2012 на тестирование явилось около 93% заявленных. На математику в 2010 году пришло 85%, в 2011 - почти 88%, а в этом году около 92%».

Табачник напомнил, что результаты тестов будут объявлены до 1 июля, а если абитуриент не согласен с результатами, он может подать апелляцию в апелляционную комиссию в течение 3 дней. По его словам, на сегодня уже объявлены результаты по химии (30.05), русскому языку и географии (04.06), математике и всемирной истории (07.06), а также истории Украины (12.06). !zn

Читайте также:

Высшее образование в Украине: куда идем?

За пробное ВНО придется платить

Больше всего абитуриентов зарегистрировались на тест по украинскому языку – 324 тыс.

Полянский: Дополнительные 20 баллов за платные подготовительные курсы - это заработок и возврат к старым схемам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме