Табачник: Директора школ в Киеве защитили русский язык от «чиновников прошлого режима»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На правом берегу Киева именитые директора школ защитили русский язык, не позволив «ретивым чиновникам прошлого режима вмешиваться в языковую ситуацию».

Министр образования Дмитрий Табачник, заявляет, что в Киеве существует «колоссальная» проблема нехватки русскоязычных классов.

«Родители в Киеве штурмом берут министерство, спрашивая, почему не могут отдать детей в русские классы. Да потому что местные органы власти боятся, как бы не подставиться под огонь национал-патриотов, которые во всем видят крамолу и действуют по принципу «не пущать». А проблема колоссальная - в Киеве более 1000 родителей возят школьников с левого на правый берег, потому что не могут найти на левом ни одной русской школы и гимназии», - сказал Табачник в интервью еженедельнику «2000».

Это заявление министра вызвало возмущение журналиста издания: «Вот это новость! Впервые слышу, что в самом сердце страны произошло языковое разделение такого рода!»

«Так исторически сложилось, что на правом берегу есть сильные школьные коллективы с большой историей. Их возглавляют именитые директора, не позволившие ретивым чиновникам прошлого режима вмешиваться в языковую ситуацию», - пояснил Табачник. !zn

Читайте также:

Минобразования поставляет в школы не заказанные учебники и не поставляет заказанные

Генпрокуратура проверит «сверхдорогие» учебники Табачника

Как министр образования сам себя пропиарил

Табачник пояснил, почему печать учебников мамы Хорошковского стоит 650 грн за экземпляр

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме