Сын депутата устроил стрельбу по людям на базе отдыха. Возбуждено дело

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство с применением огнестрельного оружия". Между тем, в партии «Батьківщина» утверждают, что депутатский сын не просто "развлекался" стрельбой, а тяжело ранил человека.

Милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы на базе отдыха в Новоархангельске (Кировоградская обл.) с участием сына депутата Кировоградского областного совета. В партии «Батьківщина» утверждают, что сын депутата тяжело ранил местного жителя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области в понедельник, дело возбуждено по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для причинения телесных повреждений).

Расследование находится на контроле прокуратуры области. Ведется досудебное следствие. Правоохранители устанавливают основания законности владения оружием сыном депутата.

Между тем, по информации пресс-службы областной организации партии «Батьківщина», сын депутата Кировоградского облсовета от Партии регионов Ростислав Крамар в ночь на 7 июля устроил стрельбу на одной из баз отдыха, где проводили досуг несколько семей с детьми.

В результате инцидента огнестрельное ранение получил житель Новоархангельска.

«Увидев, как мажор стреляет из оружия, люди попробовали его угомонить. Однако в ответ на замечание Ростислав Крамар приставил пистолет к виску одного из мужчин, а затем начал стрелять по ногам другого. После того, как свидетели стрельбы стали звать на помощь, молодой человек убежал с места события. В итоге один из пострадавших в реанимации, где его прооперировали», - говорится в сообщении пресс-службы «Батьківщини».

Согласно их данным, сотрудники милиции, прибывшие на место, установили, что Крамар стрелял из огнестрельного оружия боевыми патронами. !zn

Читайте также:

Дочь регионала насмерть сбила байкера (фото)

Суд пересмотрел приговор депутату, получившему 2 года условно за убийство (видео)

Мажор, убивший врача «скорой», требует от мамы погибшей миллион гривен за моральный ущерб

Сына прокурора, убившего трех женщин, приговорили к 6 годам тюрьмы и отпустили из зала суда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме