Суд запретил строительство возле Софии Киевской

Поделиться
Власти Киева обратились в прокуратуру с просьбой проконтролировать судебное решение, а в случае попытки продолжения строительных работ - привлекать виновных к ответственности.

Высший хозяйственный суд рассмотрел кассационную жалобу Киевской городской государственной администрации и запретил строительство по улице Гончара, 17-23 возле Национального заповедника «София Киевская». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

«25 апреля Высший хозяйственный суд отменил постановление апелляционной инстанции и оставил в силе запрет Хозяйственного суда Киева на проведение работ по строительству, эксплуатации и обслуживанию жилищного комплекса на территории земельного участка на улице Олеся Гончара, 17-23», - сообщила пресс-служба.

Кассационную жалобу на постановление Киевского апелляционного хозсуда Киевгорадминистрация и столичная прокуратура подали 7 марта. Решение кассационной инстанции вступает в силу с момента оглашения.

«Отныне продолжение любых строительных работ будет считаться невыполнением судебного решения, за что законом предусмотрена уголовная ответственность», - подытожил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Он также отметил, что город обратился в прокуратуру с просьбой взять этот вопрос под личный контроль, а в случае попытки продолжения строительных работ - привлекать виновных к ответственности.

Как сообщалось, 23 апреля Хозяйственный суд Киева признал недействительным договор купли-продажи земельного участка по улице Гончара, 17-23 возле Национального заповедника «София Киевская». !zn

Читайте также:

Правительственная комиссия не увидела нарушений в сносе зданий на Андреевском спуске

Попов планирует новое строительство в буферной зоне Софии Киевской

Суд отменил увольнение директора «Софии Киевской» Министерством культуры

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме