Суд в США отказался убирать "Невиновность мусульман" с YouTube

Поделиться
Суд в США отказался удовлетворить иск актрисы, требовавшей заблокировать доступ к фильму "Невиновность мусульман" на YouTube из-за того, что создатель фильма Накула Бэссли якобы обманул ее, не рассказав об антиисламской направленности картины. Актриса пообещала в ближайшие недели добиться пересмотра судебного вердикта.

Суд в США отказался удовлетворить иск актрисы, требовавшей заблокировать доступ к фильму "Невиновность мусульман" на YouTube. Об этом 20 сентября сообщает Agence France-Presse.

Синди Ли Гарсиа, участвовавшая в съемках картины, в своем иске заявляла, что создатель фильма Накула Бэссли обманул ее, не рассказав об антиисламской направленности "Невиновности мусульман". В обращении актрисы отмечалось, что выход фильма нанес ей репутационный ущерб, а также вызвал угрозы физической расправы в ее адрес.

В решении суда сказано, что актриса не предоставила документов, подтверждающих ее сотрудничество с создателями "Невиновность мусульман". Сама Ли Гарсиа пообещала в ближайшие недели добиться пересмотра судебного вердикта, предоставив дополнительные доказательства своей позиции.

- Создатели фильма «Невиновность мусульман» обманули актеров, изменив сценарий картины

- Россия пошла по стопам мусульманских стран: доступ к YouTube будет закрыт в начале ноября (ВИДЕО)

Трейлер к фильму "Невиновность мусульман", в негативном свете выставляющему пророка Мухаммеда, в начале сентября вызвал многочисленные акции протеста, а также нападения на американские посольства в ряде стран Ближнего Востока, Африки и Азии.

Ранее Google закрыл доступ к фильму в ряде стран, где он был признан нарушающим законодательство, в частности, в Индии, Индонезии, Малайзии и Саудовской Аравии. Власти Пакистана, Судана, Афганистана и Бангладеш из-за ролика полностью закрыли доступ к видеопорталу. !zn

Читайте также:

Египетский имам требует казнить всех участников съемок фильма «Невиновность мусульман»

Египет объявил в розыск создателя фильма «Невинность мусульман»

Во Франции журнал c карикатурами на пророка Мухаммеда побил рекорды продаж: его переиздадут

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме