Суд не посадил милиционера, виновного в смерти Индыло

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Обвиняемого в убийстве студента Игоря Индыло осудили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой на два года. Об этом прямо из зала суда сообщил правозащитник Михаил Каменев.

В обвинительном заключении, которое 5 января зачитывали в Деснянском районном суде, судья указывал на незаконный характер содержания И.Индыло в милиции.

"В приговоре судья вспомнил и широкий общественный резонанс дела, который снизил уровень доверия к МВД", - сообщает М.Каменев.

Суд квалифицировал действия Сергея Приходько по ч2 ст. 365 Уголовного Кодекса «Превышение власти или служебных полномочий".

Его осудили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой на два года. Также ему запрещено занимать определенные должности в течение двух лет.

С.Приходько и его адвокаты приговором недовольны. Обе стороны планируют подавать апелляции.

Во время зачитывания приговора в зале суда находились около десяти бойцов спецподразделения "Грифон".

Напомним, судья Деснянского районного суда Киева Алексей Панасюк амнистировал другого милиционера, причастного к смерти И.Индыло.

Недавно генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что за смерть студента И.Индыло в Шевченковском райотделе милиции Киева должно отвечать высшее руководство столичной милиции.

Как известно, 5 октября президент Виктор Янукович поручил генпрокурору в двухнедельный срок тщательным образом изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индыло.

Ранее интернет-издание «Свідомо» опубликовало записи камер наблюдений из Шевченковского райотдела милиции, которые проливают свет на гибель студента Игоря Индыло.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме