Суд направил дело об убийстве студента Индыло на доследование

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Уголовное дело о смерти в Шевченковском райуправлении милиции Киева студента Игоря Индыло возвращено на дополнительное расследование в органы прокуратуры.

Апелляционный суд Киева суд направил уголовное дело против участкового инспектора Шевченковского районного управления милиции Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко, обвиняемых в превышении служебных полномочий при задержании студента Игоря Индыло, на дополнительное расследование в прокуратуру Деснянского района.

Решение огласил председательствующий судья Николай Ященко.

«Дело против Коваленко по части 1 статьи 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса и Приходько по части 2 статьи 365 (превышение власти, если оно сопровождалось насилием или угрозой применения насилия) Уголовного кодекса вернуть прокурору Деснянского района города Киева для проведения дополнительного расследования» - сказал он.

Милиционер, обвиненный в убийстве студента Игоря Индыло, не признал свою вину

Таким образом, суд удовлетворил соответствующую апелляционную жалобу защитников родителей Индыло.

При этом суд отменил приговор Деснянского районного суда Киева, которым Приходько был ранее осужден к 5 годам тюрьмы условно, и постановление этого же суда, которым Коваленко был освобожден от уголовной ответственности на основании закона «Об амнистии».

В то же время суд оставил в силе в отношении Приходько меру пресечения в виде подписки о невыезде, а также взял подписку о невыезде с Коваленко.

Напомним, сегодня на суде Приходько заявил, что действовал в рамках действующего законодательства.

Как сообщалось, в мае 2010 года Индыло ночью был доставлен в Шевченковское райуправление милиции, а на следующее утро был найден мертвым в камере.

Главное управление МВД в Киеве назвало причиной его смерти закрытую черепно-мозговую травму, которую он получил якобы после падения с кровати из-за сильного алкогольного опьянения.

В апреле 2011 года дело о гибели Индыло на дорасследование. Суд установил, что нужно провести оперативно-розыскные мероприятия для выяснения определенной информации, в частности об одном из свидетелей

Читайте также:

Видео с камер наблюдения райотдела милиции: Индыло покалечили в первый же час

Amnesty International требует нового расследования смерти Индыло

Родители Игоря Индыло не собираются прощать милиции убийство сына

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме