Столичные власти хотят за неуплату коммунальных услуг отбирать автомобили

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Столичные власти считают справедливой конфискацию автомобилей у обеспеченных киевлян, которые имеют большие задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В КГГА поддерживают идею введения практики конфискации автомобилей или другого имущества у обеспеченных киевлян, имеющих большие задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

Он отметил, что 99% киевлян оплачивает жилищно-коммунальные услуги вовремя. В то же время, среди 1% киевлян, которые накапливают долги, есть немало обеспеченных людей. поэтому, КГГА на данный момент рассматривает возможность введения практики конфискации в судебном порядке автотранспортных средств или другого ценного имущества у таких неплательщиков.

По его словам, на законодательном уровне такая возможность решения споров в судебном порядке есть, однако в Украине подобная практика еще нигде не внедрена.

«Нужно выборочно посмотреть: кто в бизнесе, кто работает на высоких должностях и имеет долги. После чего этот процесс можно будет запустить», - добавил глава КГГА. !zn

Читайте также:

Украинцы задолжали 824 млн грн за услуги ЖКХ в 2011 году

После повышения тарифов на воду регионалы посоветовали обращаться за субсидиями

Действующие в Украине коммунальные тарифы - почти наполовину ниже себестоимости

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме