Сотрудник полиции забыл в поезде секретное досье лондонской Олимпиады-2012

Поделиться
В вагоне поезда в английском графстве Кент было утеряно секретное досье по безопасности лондонской Олимпиады-2012, содержащее детали планов обеспечения полицией порядка в период Игр и тренировок перед ними.

Папка с документами, раскрывающими тактические особенности работы полиции, была забыта в транспорте сотрудником правоохранительных органов. Обнаруживший ее пассажир передал досье популярной газете, которая опубликовала в этой связи материал под заголовком «Олимпийский позор». По ее словам, высокопоставленный представитель полиции уже был вызван начальством для дачи объяснений.

В документах были подробно сформулированы мероприятия по обеспечению безопасности на олимпийских объектах британской столицы. Кроме того, найти там можно было и протоколы заседаний на высоком уровне, где обсуждались пути противодействия террористической угрозе. В досье содержались также имена и номера мобильных телефонов констеблей полиции и многочисленные жалобы стражей порядка на неполадки в работе рации.

В полиции попытались сгладить эффект от известия о случившемся, заявив, что на самом деле папка не содержит ничего секретного о работе правоохранительных органов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме