Снежным затором на трассе Киев-Чоп занялась прокуратура

Поделиться
Снежным затором на трассе Киев-Чоп занялась прокуратура © korrespondent.net
Движение на автодороге "Киев-Чоп" между городами Броды и Буск (Львовская область) было парализовано с вечера 15 декабря. По данным на вечер 16 декабря, протяженность затора составила более 30 километров. За эти дни в регионе выпало полторы месячные нормы осадков. Снежные заносы на некоторых участках трассы достигали полутора метров. Частично движение удалось восстановить лишь утром 17 декабря.

Прокуратура Львовской области инициировала служебную проверку по факту чрезвычайной ситуации, сложившейся на международной автодороге "Киев-Чоп". В минувшие выходные на ней образовался снежный затор, в котором застряли сотни людей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Работники прокуратуры потребовали от руководителей Госавтоинспекции и службы автомобильных дорог в Львовской области выяснить, своевременно ли были приняты меры по предупреждению ЧП на трассе.

Движение на автодороге "Киев-Чоп" между городами Броды и Буск (Львовская область) было парализовано с вечера субботы, 15 декабря. По данным на вечер 16 декабря, протяженность затора составила более 30 километров. За эти дни в регионе выпало полторы месячные нормы осадков. Снежные заносы на некоторых участках трассы достигали полутора метров.

Частично движение удалось восстановить лишь утром 17 декабря. К этому времени спасатели вытянули из снежного затора 580 автомобилей и более 40 автобусов.

По данным на вечер понедельника, проезд по трассе осложнен. В Управлении ГАИ по Закарпатской области советуют водителям воздержаться от поездок по этой автодороге. !zn

Читайте также:

В Тернополе из-за снега закрыли школы: дети не могут добраться

На расчистку дорог в Западной Украине бросили солдат (ВИДЕО)

В понедельник Украину накроют морозы до - 20°

ГАИ перекрыла самые заснеженные дороги Украины (СПИСОК)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме