Снег в Украине выпадет только в декабре

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
До конца ноября погода в Украине существенно меняться не будет, а снег выпадет уже в декабре. Температура до конца месяца – от +1 до +6, на юге – до +13.

Ближайшую неделю в Украине будет относительно теплая и сухая погода. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Относительно последующего развития синоптической ситуации в Украине, то она определяется достаточно мощным антициклоном, который находится на юге европейской части России и своим выступлением достигает территории Украины, он в целом посодействует относительно теплой и сухой погоде на территории Украины. В ближайшую неделю никаких существенных изменений в погодные условия на территории Украины он не принесет. Практически всю неделю будет без осадков, лишь 21-22 ноября на крайнем юге Украины может выпасть небольшой дождь», - сказал Кульбида.

По его словам, в течение недели предусматриваются также утренние туманы, которые однако не угрожают безопасности движения. Температура воздуха по Украине будет составлять ночью от 0 до -4 за исключением южного региона, где будет от +1 до +5, а в Крыму от +3 до +8. Днем температура будет по Украине от +1 до +6, а на Закарпатье и в южном регионе до +13.

Кроме того, Кульбида прибавил, что до декабря погода изменяться не будет и снег, вероятнее всего, выпадет уже в декабре. !zn

Читайте также:

Из-за изменения климата украинцы вскоре могут не увидеть снега

На этой неделе в Украине без осадков и до +5

До конца столетия температура во всем мире может вырасти на 4 градуса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме