Скончался еще один пострадавший в результате стрельбы в Финляндии

Поделиться
© newsfiber.com
Один из пострадавших в ходе стрельбы в финском городе Хювинкяа, находившийся в критическом состоянии, скончался в больнице от полученных ран. Мотивы нападавшего 18 летнего парня, которого уже задержала полиция, на данный момент неизвестны.

Полиция Финляндии арестовала предполагаемого преступника, открывшего огонь по толпе в субботу в городе Хювинкяа на юге Финляндии, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Подозреваемый - молодой человек 18 лет. По данным полиции, он был арестован через несколько часов после нападения и не оказывал сопротивления при задержании.

Ранее в субботу в местных СМИ появились сообщения о том, что неизвестный открыл стрельбу из винтовки с крыши одного из зданий. В результате обстрела погибла 18-летняя девушка, восемь человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Один из пострадавших в ходе стрельбы в городе Хювинкяа, находившийся в критическом состоянии, скончался в больнице от полученных ран, сообщает Би-би-си. Данных о личности жертвы не приводится.

По данным газеты "Илталехти" (Iltalehti), скончавшийся был членом местной бейсбольной команды. В больницах находятся еще семеро раненых, в том числе женщина-полицейский, состояние которой оценивается как критическое.

Читайте: В Финляндии 18-летний с крыши ресторана открыл стрельбу по людям. Есть жертвы

Президент Финляндии Саули Ниинисте (Sauli Niinisto) выразил соболезнование близким и членам семей погибших.

Мотивы нападавшего на данный момент неизвестны.

По данным полиции, происшествие произошло в ночь на субботу близ железнодорожного вокзала. По ее информации, стрельба произошла в 1:50 по местному времени на улице Ууденмаанкату (Uudenmaankatu). Свидетели говорят, что было слышно около двадцати выстрелов. Стрельба велась с крыши невысокого здания близ ресторана Amarillo и универмага S-market.

Как сообщил главный комиссар полиции Сату Койву (Satu Koivu), предполагаемый преступник задержан примерно в 7.45 в двух километрах от места происшествия. Это молодой человек 18 лет с "чистым прошлым". При себе у него оружия не было, не было и разрешения на ношение оружия. Предположительно, он воспользовался крупнокалиберным охотничьим оружием одного из своих знакомых.

Читайте также:

В Осло 40 тыс. человек спели песню о мире, которую ненавидит Брейвик (видео)

Суд по делу Оксаны Макар будет проходить в закрытом режиме

Брейвик сразу после ареста попросил пластырь, чтобы заклеить палец

В Брейвика запустили ботинком в зале суда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме